Bem vindo ao site Porto Notícias, Domingo, 25 de Junho de 2017
Notícias
Porto dos Gaúchos
Juara
Tabaporã
Novo Horizonte
Regionais
Estaduais
Brasil
Mundo
Política
Executivo
Legislativo


Se você já precisou da Polícia Militar de Porto dos Gaúchos, como você avalia o atendimento que teve?
Bom
Ruim
Ótimo
Péssimo

 Novo Horizonte
     
4 de Marco, 2017 - 09:20
369 candidatos disputarão 16 vagas de seletivo em Novo H. do Norte. Veja inscritos e locais de provas

Domingo, 12 de março, acontece em Novo Horizonte do Norte, o Processo Seletivo para contratação de pessoas por tempo determinado e formação de cadastro de reserva.


369 candidatos concorrerão à 16 vagas. As oportunidades são para apoio administrativo educacional, zeladora, serviços gerais, vigilante, operador de máquinas pesadas, motorista, técnico temporário de desenvolvimento humano, agente administrativo, orientador social, agente social de esporte e lazer, coordenador de esporte e lazer, professor, nutricionista, bioquímico ou biomédico e cirurgião dentista.


As provas de múltipla escolha serão realizadas na Escola Municipal Ulisses Guimarães e Escola Estadual Rosmay Kara José, das 08h às 11h. As provas práticas serão na Prefeitura Municipal, das 13h às 16h, para os cargos de operador de máquinas pesadas e motorista II.


O resultado final será divulgado no dia 23 de março de 2017.


A convocação para contratação dos candidatos aprovados será de acordo com a necessidade da Administração, não gerando a aprovação o direito à nomeação imediata.


Confira os nomes dos candidatos e os locais das provas:


SALA: 001 - ESCOLA ROSMAY KARA JOSÉ


CARGO: VIGILANTE


ISMAEL FRANCISCO DE ARAUJO


JADIR GOMES NEVES


JOSÉ APARECIDO DA SILVA


JOÃO AGENOR GUERRA


JOÃO BATISTA DA SILVA


JOÃO CARLOS DE ALMEIDA


JOSÉ DIAS COSTA


JOÃO BOGADO


JOÃO PAULO DO NASCIMENTO


JHONNY MARCELO FERREIRA


LEONEL DO PRADO ANZOATEGUI


LUCELIA PEREIRA DOS SANTOS


LUCIANO PINHEIRO GODINHO


LUIZ CHILES ROCHA


MARCELO MEDEIROS DE OLIVEIRA


MIGUEL MONTEIRO DE JESUS


NAITE SANTOS DE SOUZA


NILSON CARLOS DA SILVA CAIRES


NILVO SIQUEIRA DEOCLIDES


PAULO SERGIO DA COSTA


ROBERTO APARECIDO RAMOS


SUZANA GONÇALVES RABELO


VALDIR MARQUES PIMENTA


VANILDO DE OLIVEIRA GOMES


VANILMAR CORREIA LOPES


WILLIAN GUSTAVO TENÓRIO


SALA: 002 - ESCOLA ROSMAY KARA JOSÉ


CARGO: VIGILANTE


ADEMIRIZAIR RONNAU


AMARILDO GARANHANI


ANDRÉ LUIZ SANTANA MACIERI


ANTONIO ALVES CARDOSO


ALESSANDRO SILVA SANTANA


CASSIA NASCIMENTO DE OLIVEIRA


CLAUDEMIR ROBERTO DE CARVALHO


CELSO FERNANDES


CELIO SEBASTIÃO RIGO


CLEZIO RODRIGUES DOS SANTOS SOUZA


DANIEL NASCIMENTO MOURA


DIEGO BUENO SOUZA


DIEGO GARROLO HILLESHEIM


DOUGLAS MARTINS DA SILVA


DYLISON PEREIRA DOS SANTOS


EDSON SILVA FERNANDES


EDSON SOARES DOS SANTOS


EDIVALDO ROSA DA SILVA


EDILSON NOGUEIRA DO CARMO


ELENA PIRES DA SILVA


FERNANDO SALES PEREIRA


GEAN CARLOS DOS SANTOS DOMINGUES


GENILSON BULLERJAHN BRAUN


GILBERTO RODRIGUES


GUTEMBERGUE EVANGELISTA DA SILVA


HELIO FERREIRA MAGALHÃES


IGOR TIAGO RICO PINHEIRO


SALA: 003 - ESCOLA ROSMAY KARA JOSÉ


CARGO: ORIENTADOR SOCIAL


ALINE CORREIA DOS SANTOS PEREIRA


ALINE DOS SANTOS COSTA


ADRIANA SILVA ALVES


ALESSANDRA AKAI KASIMURA


ANIELLI EPIFANIO DA COSTA


ANIE KARINE PONTES DA SILVA


ANDERSON APARECIDO DA CUNHA


CLEUSA SALES PEREIRA


DAIANE ALVES PIRES GUIMARÃES


DANIELE RALINE DA SILVA


DIRCEU BATISTA GOMES FILHO


EUDES HONORIO LEMUNIER


ELISON MORAES DA SILVA


FABIANA PAULA BAUMGARTNER


FRANCIELI LUIZ ALVES


JESSICA KELLY CORTEZ DA SILVA


JOSEFA ALVES DINIZ


JONATHAN FERREIRA DE ALECRIM


KARIELLE PONTES DA SILVA


LARISSA JESSICA DE CASTRO


LEILA CRISTINA DA SILVA


LUZIA DE JESUS OLIVEIRA


MADALENA RIBEIRO DA SILVA RAZINE


MARIA DA SILVA MAGALHÃES


MARCIA BALASSONI


MARCIA BARACHO DA SILVA


MARCOS RAFAEL MARINOTTI REZENDE


MAYRA ALCINA CARDOSO DE LIMA


MAYRA KAROLINE OLIVEIRA DOS ANJOS


MIRIAN DO NASCIMENTO


SALA: LABORATÓRIO - ESCOLA ROSMAY KARA JOSÉ


CARGO: ORIENTADOR SOCIAL


NELSON JOSE GONÇALVES


PEDRO IGOR SILVA COELHO


RAFAELA ARAGÃO DOS SANTOS


RONALDO SANTOS DE OLIVEIRA


SILVIA FERREIRA LOPES


SOLIANA MARCHETTI VIEIRA


SWELEN CRISTINA DE FREITAS C. LIMA


THAIS ANA DOS REIS SCARIOT


THAIS FERNANDA MARINOTTI


VERA LUCIA MARQUES DE ASSIS LEITE


WESLEY DE JESUS CASSIANO


WILLIAN JUNIOR VIEIRA QUELI


SALA: 004 - ESCOLA ROSMAY KARA JOSÉ


CARGO: APOIO ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL


ALINE APARECIDA DE SÁ


ANA LUCIA LIMA RODRIGUES


ANA PAULA DA SILVA DE JESUS


ALAINE DA COSTA


ALESSANDRA BUENO LOPES


CLEIDE ALVES DA COSTA


DANIELA CRISTINA DE SOUZA OLIVEIRA


DANIELE FERREIRA DOS S. DE ALMEIDA


DEISIANE CRIVILIN PRESTES


DENISE DOS SANTOS LIMA


ELESSANDRA DE MATOS


ERICLEIDE DA SILVA BEZERRA


EVELEE STHEFFANI DA SILVA


IARA FERNANDA DE OLIVEIRA


GISLANE ASSUNÇÃO FRIZERA


JOENE PEREIRA DE SOUZA


KELLY CRISTINA VIEGAS VIEIRA


KAROLEYNE BORGES COSTA


LUCIA APARECIDA DA CUNHA


LUCIMARA DE SOUZA VIEIRA


LUCIANA PEREIRA DE SÁ


LUCIENE DA SILVA MARTINS


MAIZA SILVA SANTANA


MARIZA RAIMUNDI RODRIGUES


MARIA ROSILDA VIEIRA MOTA


MARIA JOSÉ DO N. FERNANDES


MARCIANA FERNANDES OLIVEIRA LOPES


MARLI IZAIAS DE LIMA


RENATA ARAUJO DOS SANTOS


SILVANA DE SOUZA MARQUES


SUELLEN KAMYLA RAMOS


TASIELE DA SILVA LADEIA


TANIA ANDRIELY DA SILVA LADEIA


THAIS FERNANDA DOS SANTOS


VANESSA PIMENTEL


VALDIRENE DO NASCIMENTO


VALDETE ELLIOT


SALA: 005 - ESCOLA ROSMAY KARA JOSÉ


CARGO: MOTORISTA II E OPERADOR DE MÁQUINAS PESADAS


ANTONIO CARLOS DA SILVA


CARLOS SOUZA BRASIL


CLAUDIO MARCOS SÁ DE ANDRADE


DARILDO ALVES DE SOUZA


EDSON LUIZ LIMA


EDGARD FIGER BERGER


JOCEMAR BARBOSA SOARES


MARCIO JOSÉ VELOSO


MOACIR PEREIRA DA SILVA


ODAIR SMITH


ROMERO DE SOUZA LIMA


CLAUDIO APARECIDO AVELINO


EDCARLOS OLIVEIRA AVELINO


EDUARDO ISTOSKI TABORDA


HEBER JUNIOR SIMÕES


LEANDRO DA COSTA


LEANDRO DE SOUZA CARVALHO


LIONEL SILVERIO DA SILVA


PAULO NASCIMENTO DE OLIVEIRA


RICARDO MARCOLINO DE OLIVEIRA


THIAGO JUNIOR RAZINE


SALA: 006 - ESCOLA ROSMAY KARA JOSÉ


CARGO: SERVIÇOS GERAIS


ADRIANO KORB SCHMITZ


ADILIO AFONSO NUNES


APARECIDO RODRIGUES DE SOUZA


ALEX CUSTÓDIO MOTA


ALEXANDRE PEDRO DA SILVA


BRUNO HENRIQUE VIEIRA


CLEONICE GOMES DA SILVA


CÍCERO JOAQUIM DE LIMA


DIEGO OLIVEIRA DA SILVA


ELIANE PEDROSO DA SILVA


EDMILSON QUINTINO DA SILVA


EDVAN BIANCHEZZI SANTANA


JADIEL DA SILVA SANTOS


JEFFERSON DOS SANTOS CARDOSO


JUANIZ PEREIRA DE SOUZA


JOÃO JOAQUIM DOS SANTOS


JOSÉ PAULO DOS SANTOS


JORGE LUIZ PEREIRA DE SOUZA


LEANDRO GONÇALVES DIAS


LUCILEIDE SILVA SANTOS


MARILZA FERREIRA CIRILO


MARCIO DA SILVA


OSVALDO DE AZEVEDO CARVALHO


OSVALDO ROSA DA SILVA


REGINALDO APARECIDO M. DOS SANTOS


ROBERTO SOARES DOS SANTOS


ROBERTO DOS SANTOS FARIAS


ROBERTO GONÇALVES DIAS


ROGERIO IBANEZ


SANDRO REGINALDO DE GOES


SIDINEI APARECIDO DE OLIVEIRA


THIAGO SOARES DA SILVA


TEOCRECIO MACIEL BISPO RABELO


VALDECI GONÇALVES E SILVA


VALDEIR CAETANO DE ANDRADE


VALTER ROQUE JUNIOR


WILLIAN DIAS DA COSTA


SALA: 007 - ESCOLA ROSMAY KARA JOSÉ


CARGO: ZELADORA


ANA CRISTINA FERREIRA J. DE OLIVEIRA


ANDRESSA PAULA LADEIA


ADRIANA ROSA DA SILVA


CAMILA OLIVEIRA FERREIRA


CARMEM LUCIA P. SANTANA DE JESUS


DAYANNE SILVA DOS S. PADOVAN


DORVINA GONÇALVES DIAS


ELIZIA DE FATIMA ALMEIDA


ELIANE APARECIDA DOS REIS DE OLIVEIRA


ELISANGELA XAVIER BEZERRA


GESTECELMA DOS SANTOS AGUIAR


GIOVANA GANDARA DA SILVA RIBEIRO


GINA MARIA ULIANA FERREIRA


IRACEMA PONTES SOARES


IVANETI VIEIRA ACACIO


JOANA MARIA DA SILVA


JULIANA DOS SANTOS FARIAS


KELLI BRUNA HOSCHER DA SILVA


LUCIANE TOLEDO DOS SANTOS


LUCIMAR DE ANDRADE BATISTA


MARIA APARECIDA DOS SANTOS


MARIA DA CONCEIÇÃO DO NASCIMENTO


MARIA ELEUZA ALVES MELESKI


MARIA GOMES DA SILVA


MARIA DE FATIMA FERREIRA DOS SANTOS


MARIA NUNES DA CRUZ


MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA


MARLI DE OLIVEIRA


MARLEIDE DA SILVA


MARTA ALVES DIAS


SALA: 008 - ESCOLA ROSMAY KARA JOSÉ


CARGO: ZELADORA E AGENTE ADMINISTRATIVO


ZELADORA


MARINA DO SOCORRO LOPES


NAIR DILENBURG


NOELI FERNANDES


ROSELI FRANCISCO DE PAULA


ROSINEIDE XAVIER DE FARIAS


ROSILDA DA SILVA


ROSINETE FARIAS DOS SANTOS


ROSALINA FERNANDES ALVES


SIMONE DA SILVA


SONIA ROBERTO DA SILVA


VANESSA CRISTINA PARAPINA


VANESSA FERNANDES RIBEIRO


AGENTE ADM


ANA PAULA PIERETTI DOS SANTOS


ADRIANA DA SILVA SANTANA


ANDERSON JUNIOR JULIÃO DA SILVA


CARLOS ANDREY GUIRALDI


CELMA ARAUJO DA CONCEIÇÃO


CRISTIANO FERREIRA SEVERINO


CLAUDEMIR MARCELINO AVELINO


DEBORA GORGES


DEISE NATIELLI FERREIRA


EDER ALFREDO DOS SANTOS CONTREIRAS


EDINA DE MELO


EDINARA DE ARAUJO


EDUARDO REZENDE SELES


ECERTON GOMES DOS SANTOS


SALA: 009 - ESCOLA ROSMAY KARA JOSÉ


CARGO:AGENTE ADMINISTRATIVO


ELIZABETE APARECIDA DIAS RODRIGUES


FRANCIELI ALVES DE OLIVEIRA


FRANCINE PEREIRA DOS SANTOS


GISELE CAVALCANTE DOS SANTOS


GIOVANNI DA SILVA PALHETA


GILMAR SILVA DOS SANTOS


GUSTAVO BRUNO JACOB DOS PASSOS


HUDSON WILLIAN RODRIGUES


INDIANARA CRISTINA M. DE OLIVEIRA


LUCIANA FERREIRA BEZERRA


LUCILEIDE LOPES CANÇADO


LUDIMILA KATRINE DA SILVA LEMOS


NATALLY MARA DA SILVA ALMEIDA


MARCIANA DA SILVA MAGALHÃES


MARCIELI MOREIRA PAULINO DOS SANTOS


MARCIA DA SILVA MAGALHÃES


MARCOS PAULO MEDEIROS BERGAMIM


MIRIAN PEREIRA DE CASTRO


PATRICIA FERREIRA DE MELO


PEDRO ERNESTO DA SILVA MONTEIRO


RENATA DA SILVA TENÓRIO


RENATO DA SILVA


ROMERITO LUIZ DA SILVA


ROSECLEA DOMINGUES FONSECA


SILVIA LUCAS GUIMARÃES PIMENTA


TATIANE SOARES DA SILVA MEES


THAIS CRISTINA BASTOS RIGO


UILIAN CAMILO


VANESSA DA SILVA CUPAIOLI


WHENDER FERNANDO DOS SANTOS


SALA: AUDITÓRIO - ESCOLA ULISSES GUIMARÃES


CARGO: TÉCNICO TEMPORÁRIO DE DESENVOLVIMENTO HUMANO


ANNA PAULO SANTOS PEREIRA


ALINE DA SILVA


ALEXANDRA DA SILVA


CARMEM CRISTINA FREITAS COSTA LIMA


CLEIDINEIA FERREIRA LOPES DA SILVA


DARA RAQUEL DA SILVA FREITAS


DEBORA CANDIDO MARQUES


ELAINE ZANOVELLO DA SILVA


ELLEN PRISCILA RAMOS


EMILY VITORIA LEITE R. GONÇALVES


ERIKA MAISA DOS SANTOS PADOVAN


FRANCINE SUELEN ASSIS LEITE


FRANCIELE APARECIDA LEONEL


FREYDA DO CARMO DA SILVA


GEISIANE DA SILVA MARTINS


IOLANDA LOPES DOS SANTOS


IOLANDA SILVA DOS SANTOS


INDIANARA EROTILDES ANDRADE


JANE PEREIRA DA SILVA


JOELMA BUCHELT MOTA


JARBAS ESPERIDIÃO DA SILVA


JEMERSON ASSIS ANDRADE


JEFERSON CANDIDO DE OLIVEIRA SANTOS


JOCELIA PEREIRA SANTANA


KATIANE CRISTINA PIRES DA SILVA


LESSICA MARIA DE ARRUDA


LIDIANE BATISTA DE SOUZA


LUANA SILVA PEREIRA


MARIA AUXILIADORA DA SILVA MEIRA


MATEUS RICARDO REIS DUARTE


NATALI HOFEMANN DIAS


REGIANE DAMIÃO LIMA


REGIANE DOS SANTOS ARCANJO


RUTE MACHADO RODRIGUES


SABRINA FELICIANO FERNANDES AVELINO


STEFANI DAVID SIMÃO


SIMONE GUIMARÃES PIMENTA


SILVIA APARECIDA MARINOTTI


THAMIRYS LUDWIG TEIXEIRA


VANESSA LIMA DA SILVA


VANESSA REZER


VIVIANE DA SILVA BRITO


SALA: 001 - ESCOLA ULISSES GUIMARÃES


CARGO: PROFESSOR


BRAZ RIBEIRO D SILVA


CLAUDIA DANTAS ZANELA


CLEBER BORGES DOS SANTOS


DANIEL ALVES DE SOUZA


DERENICE LUIZA MENDES DOS SANTOS


DIEGO DE ALMEIDA


GELSON SIMÕES MAGALHÃES


GEOVANE LUZES GALVÃO


IGOR DIONNE DOS SANTOS PADOVAN


IZAC BORGES DA COSTA


LENICE SILVESTRE LOPES


LUCILENE MOREIRA DA SILVA


LUCINETE AP. DOS SANTOS CONTREIRAS


MARIA ROSANGELA DE SANTANA


MARIA APARECIDA DA SILVA


MARIA JOSÉ DOS SANTOS SOUZA


MARCELA RESENDE


MARCIANE MONTEIRO DE JESUS


POLIANA BARBOSA DE LIMA


RENATA BOMFIM LUCAS


RICARDO CUSTÓDIO DOS SANTOS


SILVIA CRISTINA OUTRAMARIOPEIXOTO


TEREZINHA JESUS BASTOS RIGO


VANDERLEIA DOS SANTOS DA SILVA


VANDERLINO DE JESUS FERREIRA


SALA: 002 - ESCOLA ULISSES GUIMARÃES


CARGO: CIRURGIÃO DENTISTA, BIOQUÍMICO/BIOMÉDICO, COORDENADOR DE ESPORTE 


E LAZER, AGENTE SOCIAL DE ESPORTE E LAZER E NUTRICIONISTA


BARBARA GREICIELE FERNANDES


RENATO MIRANDA DE CARVALHO


RODOLFO MURRA DELATORRE


ANA PRISCILA OTTONELLI


ANA SARAH JALORETTO R. ANTUNES


BIANCA THAYANE FERREIRA


BRUNA GAMBA


JACKELINE KARIELLE B. DOS SANTOS


MARIA ISABEL CAMARGO RIBEIRO


THAIS DOS SANTOS


WESLEY CARVALHO MARTINS


ALEXANDRINA CANDIDA DOS SANTOS


ELTON JULIANO BUNDCHEN


LETIANE MALAQUIAS MOREIRA


TADEU FERNANDO DE OLIVEIRA


THAYNÁ CRISTINA TRENTO


BRUNO PIERETTI DOS SANTOS


EDER ANTONUCCI DOS SANTOS


MARCOS ANTONIO DE JESUS


NOEL MOREIRA BARROS


WALLINGSON FELIPE ALENCAR


DANILO ALVES NEGRO


DEUERBETH SIQUEIRA VIEIRA


ERICA DOS SANTOS CONTREIRAS


JULIANA DA SILVA


CRISCHELY CRISTINA TEODORO

Fonte: Altair Barbosa/Assessoria
 0 Comentários  |  Comente esta matéria!
 Mais Novo Horizonte
01/06/2017
30/05/2017
25/05/2017
18/05/2017
15/05/2017
13/05/2017
11/05/2017
10/05/2017
 menos  1   2   3   4   5   6   7   mais 
Opiniões
Porto dos Gaúchos
Juara
Tabaporâ
Novo Horizonte
Regionais
Estaduais
Brasil
Mundo
Política
Executivo
Legislativo
Copyright © 2017 - Porto Notícias